Последние новости

Реклама

В Ялте в элитном доме поймали серийного домушника

В Ялте милиция задержала злоумышленника, который совершил серию краж из элитного девятиэтажного дома.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 27-летний местный житель три ночи подряд проникал в дом и выносил из апартаментов жителей Запорожья ценные вещи. Он украл три плазменных телевизора, компьютерный монитор, телевизионные тюнеры, кофеварку, носильные вещи, посуду и металлические изделия, какие можно было сдать на металлолом. Преступник проникал в жилище, взломав дверь, пользуясь тем, что хозяева квартиры бывали в апартаментах наездами.

Все похищенное грабитель переносил на пожарную лестницу, чтобы потом незаметно вынести. Соседи пострадавших заметили, что дверь взломана и зашли в жилище. Преступник перелез в соседние апартаменты, обмотал себя пожарным шлангом и попытался спуститься с девятого этажа по вентиляционной шахте. В районе четвертого этажа вентиляционная шахта сужалась, преступник застрял и стал стучать по шахте. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС сообщили о происшествии в милицию.

Задержанным оказался бывший компьютерщик. Недавно он совершил аналогичную кражу из номера ялтинского отеля. За кражу со взломом злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля