Последние новости

Реклама

«Минер» желал водку, а получит тюремный срок

В Севастополе пьяный решил украсть бутылку водки оригинальным способом: «заминировать» магазин и под шумок спереть вожделенные «ноль пять». «Газета» уже сообщала о телефонном террористе, который требовал 2 миллиона гривен и угрожал взорвать севастопольский магазин. Реальность оказалась более приземленной: истинной целью всей этой комбинации были не миллионы, а всего лишь бутылка.

28-летний севастополец очень бурно отметил Крещение. Наутро после праздника, в воскресенье, он проснулся, допил последние 100 грамм и отправился в магазин, искупавшись по дороге в холодном море, чтобы протрезветь. Денег на добавку у него не оказалось, поэтому он придумал гениальный план: позвонить в милицию, сказать, что магазин заминирован, и во время паники украсть бутылку водки. Кроме того, мужчина, угрожая взорвать магазин ручной гранатой (которой у него не было) потребовал 2 миллиона гривен. И может быть, план удался бы, однако оперативники явились и эвакуировали из помещения всех, в том числе и самого стратега.

В МВД рассказали, что может, и не обратили бы внимания на пьяного, однако тот начал громко возмущаться: дескать, милиция все испортила, и теперь не видать ему бутылки.

Когда его привезли в участок, выяснилось, что местный житель временно (мы почему-то уверены, что постоянно) нигде не работает, живет с мамой, сестрами и братьями и уже не первый день находится в запое.

В своем объяснении молодой человек так и написал: «Сотрудники милиции приехали слишком быстро, и мой грандиозный план не сработал».

По факту начато уголовное производство по статье «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности». Это грозит лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля