Последние новости

Реклама

Ялтинский домушник в ожидании суда попался на краже

Задержанный в вентиляционной трубе ялтинского дома грабитель, специализирующийся на похищениях из элитных апартаментов курортного города, находился на подписке о невыезде в ожидании суда. Попался он при попытке вынести вещи жителей Запорожья из их квартиры в «Эдинбург-тауэре», а ранее неудача постигла его в «Респект-холле».

Сектор связей с общественностью крымского главка милиции сообщил подробности задержания незадачливого вора. По данным милиции, 27-летний грабитель, в прошлом – «компьютерщик», вскрыл дверь в престижные апартаменты, принадлежащие жителям Запорожья, и несколько ночей подряд выносил все, что можно было продать. Так, за время своих «визитов» он присвоил три плоскопанельных телевизора, компьютерный монитор, ТВ-тюнеры, кофеварку, носильные вещи запорожцев и даже посуду и металлические изделия, какие можно было сдать на металлолом.

«Злоумышленник проник в квартиру, взломав дверь, и беспрепятственно орудовал там, по той причине хозяева жилища иногородние и бывали в своих апартаментах наездами, – пояснила неспешность вора пресс-офицер Ялтинского городского управления милиции Ирины Каденко.

Все похищенное домушник переносил на пожарную лестницу, чтобы потом незаметно вынести. Но в ночное время 4 февраля соседи обворованных запорожцев заметили, что дверь взломана, и зашли в помещение. Чтобы не быть пойманным, грабитель перелез в соседний пентхаус, обмотал себя пожарным шлангом и попытался спуститься с 9 этажа по вентиляционной шахте. Но в районе 4 этажа шахта сужалась, и мужчина попросту застрял.

«Инстинкт самосохранения оказался сильнее страха перед поимкой, и бандит стал стучать по станам вентиляции», – констатировали в милиции.

«Услышавшие шум, жильцы сообщили в МЧС о том, что в вентиляционной шахте, по-видимому, находится человек. Спасатели доложили о подозрительном «пострадавшем» в городское управление милиции, и бандит был задержан ялтинскими оперативниками», – рассказала Каденко.

Злоумышленнику инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В сообщении сказано, что совсем недавно задержанный успел отметиться аналогичной кражей из номера респектабельного ялтинского отеля. По данным «Нового Региона», за кражу ценных вещей из «Респект-Холла» грабитель был задержан, тем не менее в соответствии с постановлением суда грабитель-неудачник дожидался первого заседания по рассмотрению своего дела 18 февраля, находясь на подписке о невыезде.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля