Последние новости

Реклама

Некоторые орехи имеют возможность быть опасны для здоровья человека, например мускатный орех может вызвать нарушения в работе нервной системы и вызвать галлюцинации. Об этом предупредила врач-диетолог Елена Соломатина, пишет «Вечерняя Москва», сообщает издание «РИА Крым».

«Он называется орехом, тем не менее в принципе это больше такая пищевая добавка. Если положить её больше, чем необходимо, то эффект от ореха нарушит работу нервной системы. В частности, это может вызвать галлюцинации, а также другие проблемы», — предупредила диетолог.

По этой причине, как говорит врача, мускатный орех можно употреблять только в ограниченном количестве. Тем не менее это не единственный вредный орех: между них есть и арахис. Из-за длительного нахождения в земле в нем имеют возможность развиваться плесень и опасные токсины, которые имеют возможность вызвать рак печени.

Соломатина сказала, что некоторым людям орехи и вовсе противопоказаны. В частности, пациентам с камнями в желчном пузыре их нельзя есть из-за риска оттока желчи — камни имеют возможность застрять в желчевыводящих путях и привести к проблемам с поджелудочной железой, предупредила эксперт.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению специалистов тяготение вести спортивный образ жизни и отказ от жестких диет в пользу сбалансированного здорового питания обусловлены феноменом переструктурирования личных ценностей в условиях сложных жизненных обстоятельств.

Тоже важно:

Дата: 6 декабря 2022 | Разделы: События
6 декабря 2022

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля