Последние новости

Реклама

Владимир Константинов посетил Джанкойский район

Глава крымского парламента Владимир Константинов вместе с депутатами посетил агрофирму, детскую музыкальную школу и встретился с местными жителями. Цель рабочей поездки – изучить проблемы и определить пути их решения прямо на месте. Первая остановка парламентариев – агрофирма  в селе Рощино. Здесь    выращивают виноград, зерновые культуры и садовую землянику.

«Это зона рискованного земледелия, тем не менее, тем не менее, здесь неплохие почвы, здесь проходит рядом оросительная система и, учитывая, что мы поставили теплицы, а значит, мы снизили риски до 80% , то, что урожай будет»,- заявил Николай Чоропита – руководитель агрофирмы.

В селе Новостепное Владимир Константинов осмотрел, единственный в районе,  музей украинского народного искусства. Рядом с ним – детский сад «Радуга». В  здании провели капитальный ремонт, заменили все окна и двери.

В детской музыкальной школе в селе Победное глава крымского парламента  посмотрел, в каких условиях и как занимаются дети.

В селе Завет – Ленинском  Владимир Константинов побывал в  центре  эколого-натуралистического творчества. На его территории находится парк, детские и  спортплощадки. Обитают  животные и  птицы.

В последние годы  центр и парк  испытывает большие финансовые трудности.  Не хватает  компьютеров и оборудования .

«Сейчас финансирование идёт только на защищенные статьи. Это зарплата, энергоносители. Тем Не Менее большое спасибо, что хотя бы 50 % финансируется на содержание и кормление птиц и животных в зоопарке», – отметил Николай Арсиевич – директор эколого-натуралистического центра

В  Джанкойской райбольнице парламентарии  открыли отделение  семейной медицины. Кроме  того, в ближайшее время отремонтируют амбулаторию. Медики выиграли грант — 150 тыс. гривен.

А в самом   Джанкое  Владимир Константинов встретился с горожанами.  Они просили помочь  собрать деньги на лечение ребенка, приобрести медицинское оборудование и путевки в санатории.

«Главная наша задача держать на пульсе ситуацию, которая происходит в регионе. Посмотреть чем живет район. Поделиться своим видением, им также это очень важно. Посмотреть, как мы это оцениваем»,- отметил Владимир Константинов.

Следующий день Верховной Рады Крыма пройдёт в Керчи  в середине февраля


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля