Последние новости

Реклама

«Бедненько, однако уютненько» Выездные приёмы граждан и рабочие встречи руководителей крымского парламента с руководством на местах проходят регулярно и уже давно ни для кого не редкость. День Верховного Совета, впервые проведённый руководством представительной власти Крыма, отличался от обычных мероприятий своим масштабом — в первую очередь количеством посещённых объектов и изученных проблем.

Знакомство с жизнью района столичные гости начали с осмотра теплиц ООО «Агро-Юкос», в которых благодаря современным технологиям при относительно невысоких затратах предприятие выращивает садовую землянику.

- Наша задача — держать руку на пульсе, мы должны знать, чем живёт район. Мы смотрим, как развивается сельское хозяйство. Запомнились слова фермера о том, что после последнего визита «начальства» ему пришлось выдержать девять (!) проверок. Мы заверили, что проверок никаких не будет. Его опыт по организации тепличного хозяйства интересен прежде всего небольшим объёмом инвестиций, и данный опыт можно распространять и в других регионах, — сказал председатель Верховного Совета автономии Владимир Константинов журналистам.

Члены Верховного Совета автономии посетили детский сад в селе Новостепном, Победненскую среднюю школу, возложили цветы к Вечному огню в селе Победном в память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Особый интерес депутатов вызвал объект, построенный в ходе реализации проекта-победителя всекрымского конкурса проектов и программ «Остров детства» в дендропарке, носящем имя председателя колхоза «Завет Ленина» Л. К. Захарьяна, под руководством которого колхоз в 80-е годы прошлого века стал одним из самых успешных в Крыму. В живом уголке парка можно увидеть даже африканских страусов, вполне сносно переносящих слякотную крымскую зиму. А в семье чёрных лебедей недавно появилось прибавление. Правда, посмотреть на «гадких утят» можно только издали: храбрые родители не подпускают к потомству никого.

О славном прошлом колхоза крымским парламентариям рассказали сотрудники музея, расположенного на территории Заветленинской общеобразовательной школы. Владимир Константинов преподнёс музею подарочное издание Конституции и Флаг Автономной Республики Крым.

Депутаты посетили также центр семейной медицины Джанкойской ЦРБ и пообщались с руководством района. Председатель Верховного Совета автономии провёл новый выездной приём граждан.

- Нас, безусловно, интересуют социальные объекты, и с большим удовлетворением видим, что всё находится в заботливых руках. «Бедненько, однако уютненько», — эта наиболее точная характеристика, данная одним из депутатов, на мой взгляд, говорит о том, что власть в районе адекватна и все социальные вопросы находятся под контролем, — сказал глава парламента.

Заключительной частью Дня Верховного Совета стала встреча руководства представительной власти республики с руководителями хозяйств и госучреждений района. Они рассказывали о том, как непросто даются хорошие показатели производства аграрной продукции в условиях постсоветской разрухи, руководители республики — о предстоящих реформах и политических вызовах сего дня.

- У нас есть полное понимание того, что требуется району. Район — по большей части сельскохозяйственный. Безусловно, нужно привлечение инвесторов для обработки земли, необходима помощь в решении социальных вопросов на селе. Инвесторы будут заниматься сельским хозяйством, трудоустройством людей, а вот сама социальная сфера — это ответственность власти. Здесь нам требуется ещё много работать и многое в этом направлении сделать, — подчеркнул Владимир Константинов.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 2 февраля 2013 | Разделы: Политика
2 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля