Последние новости

Реклама

В КФУ провели форум по карьерному развитию

21 октября, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет стал площадкой для проведения форума, направленного на просвещение молодежи. Про это сообщила начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

«В эту осень стартовал второй блок форумов проекта «С места в карьеру» Российского общества «Знание», и Крымский федеральный университет стал одной из первых площадок реализации. В рамках данного мероприятия эксперты в сфере занятости и карьерного развития делятся своим опытом и вдохновляющими историями успеха», – пояснила Наталья Кармазина.

Программа мероприятия включала лекции, дискуссии, мастер-классы и воркшопы.

Один из мастер-классов «Современные возможности и актуальные профессии» провел предприниматель Артём Фомин. Он сообщил студентам различных направлений подготовки, как найти свое призвание и что для этого необходимо сделать.

«Первый шаг к успеху в будущей работе – правильно выбрать, каким делом вы хотите заниматься профессионально. С одной стороны, необходимо ориентироваться на свои интересы и склонности, а с другой – обратить внимание на востребованность профессии и уровень заработка. Сложности зачастую появляются и с определением склонностей, и с пониманием, для какой работы они подходят», – отметил предприниматель.

Также, в ходе мероприятия представители в сфере карьерного ориентирования федерального и регионального уровня познакомили студентов с успешными фриланс-моделями, поведали о том, как составить резюме в соответствии с современными требованиями и как сохранить ментальное здоровье, преуспевая при этом в работе.

Со слов участников, проведение таких компаний – это не только отличная возможность пообщаться с опытными НR-менеджерами и запустить в работу своё резюме, тем не менее и помогает сформировать личностные навыки.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля