Последние новости

Реклама

Сотрудники России сегодня расскажут студентам о тонкостях работы СМИ

Медиагруппа “Россия сегодня” и Крымский  федеральный университет проведут серию мастер-классов в рамках ежегодной научно-практической конференции “Инструменты реализации рекламы и PR: крымское измерение”.

Эксперты-практики регионального подразделения медиагруппы “Россия сегодня” в Крыму расскажут о современных трендах и требованиях в журналистике, работе с соцсетями, визуальным и аудиоконтентом. Покажут ключевые ошибки начинающих, расскажут, на что обращать особенное внимание. В ходе мастер-классов студенты получат возможность поговорить о тонкостях работы с профессиональными журналистами, как опытными, так и по сути своими ровесниками, услышат ответы на вопросы, как выбирать тему, как общаться со спикерами, как привлечь аудиторию и не попасть под нарушения законодательства, как работать с визуалом, а также другие.

“В современном мире сложно отличить правду от вымысла. Данную миссию на себя берут наши коллеги по Агентству, которые передают перепроверенную информацию, находясь в разных точках мира. Необходимо писать коротко, на простом доступном языке, без всяких сложных терминов, делая упор на инфографике, фото и видео. В этом у нас – богатый опыт, которым мы готовы поделиться с молодыми людьми, видящими себя в журналистике”, – рассказала руководитель пресс-службы медиагруппы “Россия сегодня” Анна Старкова.

 “Мастер-классы, организованные РИА Новости Крым – отличная возможность передачи опыта от журналистов-профессионалов начинающим журналистам, рекламистам, PR-специалистам, культурологам, графикам, дизайнерам и специалистам в сфере издательского дела, а также возможность вместе поработать над подготовкой текстов  разных уровней сложности для СМИ. В процессе усвоения знаний и умений, полученных на мастер-классах, будущие специалисты смогут реализовать свой потенциал на практике. Надеемся на плодотворное дальнейшее сотрудничество!”, – подчеркнули представители КФУ.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210322/1119383327/Sotrudniki-Rossii-segodnya-rasskazhut-studentam-o-tonkostyakh-raboty-SMI.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля