Последние новости

Реклама

Акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты» в Республике Крым

26 апреля, Крымский федеральный университет. Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации запускает всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим Знанием. Новые горизонты». Учёные, педагоги, государственные и политические деятели, представители общественных организаций поделятся своим знанием с молодым поколением. Акция пройдёт в промежуток времени с 25 по 29 апреля и в Симферополе.

Как рассказал проректор по академической и административной политике – первый проректор КФУ им. В.И. Вернадского, председатель Крымского регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Курьянов: «Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» охватит сотни школ и вузов по всей стране. Ключевой темой просветительских компаний станут «новые горизонты»: уроки, лекции, мастер-классы, открытые дискуссии будут посвящены перспективам и новым возможностям, которые появятся перед молодежью в науке, культуре, искусстве, бизнесе, спорте и прочих сферах».

На площадках Крымского федерального университета имени состоялись лекции:

– Проректора по академической и административной политике – первого проректора КФУ им. В.И. Вернадского, доктора химических наук, Владимира Курьянова  на тему: «Химия в современном обществе» в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна КФУ.

– Проректора по международной деятельности и информационной политике КФУ им.   В.И. Вернадского, доктора исторических наук Сергея Юрченко на тему: «Россия и мир в ХХ веке» в Таврическом колледже КФУ.

– Заместителя директора Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского, кандидата экономических наук Ашота Барсегяна на тему: «Навыки будущего» для студентов Медицинского колледжа КФУ.

В течение недели научно-педагогические работники университета будут  и далее делиться знаниями со студентами колледжей КФУ и общеобразовательных организаций Симферополя.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля