Последние новости

Реклама

Марафон «Новое знание»: от человека к человеку

21 мая, Крымский федеральный университет. По всей России продолжается Федеральный просветительский марафон «Новое знание», который проводится российским обществом «Знание» офлайн и дистанционно. Он стартовал 20 мая. 

«Темы марафона актуальны для всех регионов России, в том числе и для жителей Республики Крым, – отметил председатель регионального отделения общества «Знание», первый проректор Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Владимир Курьянов. – Знания и опыт передаются от человека к человеку. Спикеры марафона – это люди, обладающие уникальной информацией и опытом. В этом контексте марафон «Новое знание» – мощный ресурс для просвещения и расширения кругозора».

По его мнению, между наиболее интересных тем и спикеров второго дня марафона выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова и помощника Президента РФ, заместителя председателя наблюдательного совета Российского общества «Знание» Владимира Мединского.

«Сергей Лавров рассказал о международной проблематике. Речь не шла напрямую о Крыме, но мы совершенно спокойно можем выстраивать проекции ряда вещей на нашу действительность», – считает Владимир Курьянов.

Владимир Мединский посвятил свое выступление  мифам о русской истории.

«Тема искажения исторических фактов не новая, она активно вышла в публичную плоскость научных дискуссий около 7 лет назад и продолжает быть актуальной. Спикер обладает уникальными знаниями и интересной информацией, малоизвестной для широкого круга соотечественников», – заключил Владимир Курьянов.

СПРАВКА: Марафон продлится до 22 мая. На его базе пройдёт более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. Выдающиеся личности, добившиеся успеха в различных сферах, делятся со слушателями своими секретами достижения целей. Марафон «Новое знание» дарит возможность послушать лучших спикеров, не выходя из дома. Жители Республики Крым имеют возможность присоединиться к марафону по ссылке: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля