Последние новости

Реклама

В КФУ проходят мастер-классы по археологии

23 сентября, Крымский федеральный университет. В рамках проекта «Волонтеры археологического наследия» на базе Крымского федерального университета стартовала серия мастер-классов по археологии. Про это сообщила начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Кармазина.

Студенты историки, документоведы Крымского федерального университета в течение недели будут узнавать о методах археологического анализа, компьютерном моделировании в области археологии, детальнее познакомятся с археологической графикой и требованиям к зарисовыванию артефактов, а также с атрибуцией и интерпретацией находок, выявленных при раскопках пещерной церкви Кильсе-Тубю.

«На одном из таких компаний будущие специалисты познакомились с научным отчетом об археологических работах, являющийся одним из важнейших источников для обобщающих исследований исторического прошлого человека и основным документом, предоставляющим результаты раскопок. Данная документация  разработана с целью внесения памятника «Пещерная церковь Кильсе-Тубю» в перечень установленных объектов археологического наследия», – отметила Наталья Кармазина.

Мастер-классы по археологии в Крымском федеральном университете будут проходить до 28 сентября. Это стало вероятным благодаря проекту “Волонтеры археологического наследия”, финансируемому ООГО “Российский фонд культуры” в рамках программы “Волонтеры культуры” федерального проекта “Творческие люди” национального проекта “Культура”.

Текст: Анастасия Чебанова

Фото: Вадим Крыжановский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля