Последние новости

Реклама

Проблемы с аппетитом имеют возможность быть связаны с состоянием стресса, а в определенных случаях и с онкологией. Об этом ссылаясь на диетолога Маргариту Королеву сообщает «Национальная служба новостей», сообщает издание «РИА Крым».

Эксперт рекомендует пройти дополнительное обследование, если снижение аппетита присутствует на протяжении длительного времени.

«В подобных случаях необходимо смотреть состояние желудочно-кишечного тракта, желудочный сок, состояние всех секретов желудочно-кишечного тракта, состояние слизистой и проводить онкопоиск у человека. Отсутствие аппетита может быть связано с онкологическим заболеванием», — отметила врач в комментарии НСН.

Она также подчеркнула, что аппетит может пропадать временно, на фоне вирусных и бактериальных инфекций. Требуется обязательно определить причину угнетения желудочно-кишечного тракта и сбоев в работе центров, отвечающих за состояние голода.

Ранее американские врачи заявили, что недостаток в организме фолиевой кислоты может повредить ДНК человека и спровоцировать развитие рака.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля