Последние новости

Реклама

Частые приступы головной боли имеют возможность быть одним из симптомов более серьезного заболевания. Об этом сказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Крыма – главный врач «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Владимир Мещеряков в беседе с РИА Новости Крым, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, головная боль становится опасной, когда проявляется постоянно и не снимается противовоспалительными препаратами. В этом случае человеку нужно обследование, потому что головная боль может быть следствием опасного заболевания.

«Головной болью сопровождается масса заболеваний, начиная от гипертонической болезни, она достаточно распространенная даже в молодом возрасте и чревата осложнениями, вплоть до таких специфических состояний, как мигрень, опухоль головного мозга и эпилепсия», — сказал он.

Также, Владимир Мещеряков сказал, в каких случаях головная боль угрожает здоровью человека и требует незамедлительного обращения за врачебной помощью.

«Если человек в первый раз столкнулся с интенсивной головной болью, которая не снимается ранее применяемыми для снижения болевых ощущений препаратами, нужно обращаться в скорую помощь. Интенсивная головная боль может сопровождать различные очень опасные состояния, в том числе инсульты или же сосудистые мальформации головного мозга. В этом случае необходимо незамедлительно обращаться за помощью, чтобы получить её как можно скорее и сохранить свое здоровье, а может быть даже не допустить опасное для жизни и здоровья состояние», — рекомендует он.

Ранее эксперт дал советы туристам, имеющим проблемы с сердцем и сосудами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля