Последние новости

Реклама

Подвижный образ жизни поможет не допустить развитие гипертонии, однако даже если вы уже страдаете этой болезнью, нормализует повышенное давление прогулка на свежем воздухе. Об этом сказал главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков, передаёт радио Sputnik, пишет издание «РИА Крым».

«Людям, у которых давление повышается не постоянно, надо или принять таблетку, или пойти на улицу походить», – говорит доктор.

Горенков напоминает, что заболевание легче предупредить, чем вылечить, по этой причине прогулки на свежем воздухе и любая двигательная активность обязательны для всех., чтобы не оказаться в числе гипертоников, человеку среднего возраста нужно проходить в день не менее восьми километров. Тем, кто уже столкнулся с этим заболеванием, доктор советует похудеть.

«Сброс каждых пяти килограммов веса может приводить к снижению артериального давления на десять миллиметров ртутного столба», — отмечает он.

Ранее учёные Британского фонда сердца доказали, что морковь и сок из неё имеют возможность понижать давление. Другими альтернативными способами не допустить гипертонию в Национальной службе здравоохранения Великобритании называли также сокращение количества алкоголя и кофеина, похудение при наборе лишнего веса и отказ от курения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля