Последние новости

Реклама

Большинство россиян признались, что отправились бы в путешествие, если бы не работали. Таковы данные опроса сервиса SuperJob с участием 1,6 тыс. респондентов из разных регионов России, пишет РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

По данным исследования, путешествия выбрали 27% опрошенных, 12% посвятили бы себя любимому хобби, 11% переключились бы на домашнее хозяйство. Ещё 9% опрошенных и вовсе не представляют себя без работы и ни на что не желают её заменять — между таких людей много инженеров, медиков, программистов и дизайнеров.

Остальные предпочти бы сосредоточиться на благотворительности, стали бы огородниками, занялись бы спортом, рыбалкой, образованием, наукой или собственным здоровьем, начали бы развивать свой бизнес, читать и даже писать книги, ходили бы в театры и музеи или завели бы блог. А вот меньше всего граждане РФ желают заниматься внуками и живописью — всего по 2% опрошенных, кроме того, ремонтом и музыкой- по 1%.

Вместе с тем, к семейно-бытовым и творческим занятиям больше тяготеют женщины, а к путешествиям, спорту и образованию — мужчины.

Ранее россияне назвали нелюбимые бытовые обязанности — наиболее часто это глажение, уборка и мытье посуды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля