Последние новости

Реклама

44% студентов российских вузов рассчитывают получать от 50 до 70 тыс. рублей после окончания учебы. Таковы данные опроса, проведенного аналитиками сервиса «Зарплата.ру», пишет RT, сообщает издание «РИА Крым».

По данным опроса, с участием 1,7 тыс. студентов в возрасте от 18 до 22 лет, ещё 30% желают получать не меньше 40 тысяч, остальные согласны трудиться за любые деньги.

Причём, более половины опрошенных прямо сейчас совмещают учебу с работой, 13% из них задействованы в сфере образования, 10% — в сфере рекламы, 9% — в IT отрасли и в сфере услуг. Меньше всего студентов работают в области права, искусства и в автобизнесе.

В рамках опроса молодые россияне также поведали о том, кем желают стать в будущем: большинство запланировали открыть свое дело, самыми непопулярными у молодежи оказались сферы образования и услуг — 3 и 2% соответственно. При этом желающих стать блогерами между опрошенных и вовсе не нашлось.

Ранее директор российского офиса международной EdTech-компании Мария Кислова сообщила, как успешно сменить профессию в зрелом возрасте. В первую очередь специалист советует избавиться от страхов и найти мотивацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля