Последние новости

Реклама

Россияне наиболее часто лишаются работы из-за аморальных поступков и конфликтных ситуаций с коллегами, другими причинами увольнения имеют возможность стать частые больничные, систематические опоздания и отказ работать сверхурочно. Про это сообщает РБК, со ссылкой на данные опроса, проведенного онлайн-сервисами между работодателей из разных регионов страны, пишет издание «РИА Крым».

Так, аморальный поступок веской причиной для увольнения считают 45% участников опроса, а конфликтность работника — 36%. На третьем месте оказались постоянные опоздания, попытки отпроситься и частые пропуски работы по болезни — их не прощают 32% начальников. В пятерку самых распространенных причин увольнения также вошли невнимательность и недоступность в рабочее время. Между иных причин для расставания с сотрудниками работодатели называют отказ от сверхурочной работы или даже личную неприязнь к сотруднику.

Отмечается также, что 80% опрошенных уже в этом году увольняли своих подчиненных, но в большинстве случаев данные увольнения происходили по собственному желанию работника. 75% респондентов пообещали, что всегда стараются найти компромиссное решение прежде, чем довести дело до увольнения. Вместе с тем, большинство опрошенных наиболее часто прощаются с рядовыми сотрудниками, а вот отставку представителей руководящего звена допускают только 3% опрошенных.

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2021 | Разделы: События
21 октября 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля