Последние новости

Реклама

Половина россиян считают, что студенту достаточно иметь от 15 до 30 тыс. рублей в месяц, чтобы нормально жить. Таковы результаты опроса одного из российских банков, сообщает РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

По данным ресурса, такой ответ на соответствующий вопрос дали 51% из тысячи опрошенных россиян в возрасте от 18 до 65 лет. 18% и вовсе считают достаточной сумму менее 15 тыс.. 22% назвали оптимальной сумму от 30 до 45 тыс. рублей. Остальные уверены, что российские студенты не смогут нормально прожить, имея меньше 45 тыс..

При этом большинство опрошенных считают, что студенты должны подрабатывать, чтобы обеспечивать себя или же для приобретения опыта. Только 12% участников опроса сказали, что работа в студенчестве вредна, ввиду того, что мешает учебному процессу.

Также исследователи выяснили, что половина россиян вообще не тратят деньги на высшее образование детей, треть направляют на данные цели до 100 тыс. рублей в год, ещё 17% студенчество детей обходится в сумму до полумиллиона рублей. Больше этой суммы на образование тратят всего 1% россиян.

Вместе с тем, почти половина респондентов сказали, что у них достаточно денег, чтобы оплатить учебу детей без привлечения кредитных средств, около 45% заявили, что их дети учатся на бюджетной основе, и абсолютное большинство назвали уместной адресную поддержку абитуриентов из малоимущих семей со стороны государства.

Ранее сообщалось, что в России начнут действовать два федеральных проекта — «Платформа университетского технологического предпринимательства» и «Передовые инженерные школы». Их основная цель – помочь молодежи найти свое место в высокотехнологичном обществе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля