Последние новости

Реклама

Получать «черную» зарплату готовы около половины крымчан, треть жителей региона не согласны на эти условия оплаты своего труда. Об этом говорится в исследовании онлайн-сервиса поиска работы SuperJob

Об этом сообщило издание «РИА Крым».

«На работу с «черной» зарплатой сейчас согласны 49% крымчан, работать «в белую» предпочтут 34% опрошенных, ещё 17% затруднились ответить», – отмечается в исследовании.

Чаще остальных на «черную» или «серую» зарплату согласны мужчины (53%) и респонденты старше 45 лет (56%). Реже всех получать зарплату в конверте желают женщины и респонденты с доходом от 80 тыс. рублей в месяц (по 38%).

Согласно аналогичному исследованию, проведенному в декабре прошедшего года, количество согласных получать зарплату «в конвертах» крымчан составило 51%. В апреле 2021-го число жителей региона, согласных на «черную» («серую») зарплату составляло 44%.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Республика Крым и Севастополь заняли соответственно 57 и 48 места в рейтинге регионов по уровню средней заработной платы в России, опубликованном РИА Новости в конце ноября этого года.

По данным Росстата, в только 2,3% крымчан и 2,8% севастопольцев получают зарплату выше 100 тыс. рублей, при этом почти каждый шестой житель РК и каждый седьмой севастополец получают менее 15 тыс. рублей. Наиболее распространенные доходы в Республике Крым находятся в диапазоне от 17 до 37 тыс. рублей, в Севастополе – 19-39 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля