Последние новости

Реклама

Россияне назвали достойный размер пенсий, он составил от 35 до 48 тыс. рублей, пишут «Известия» ссылаясь на опрос сервиса SuperJob, сообщает издание «РИА Крым».

Самые скромные ожидания у молодых людей в возрасте до 24 лет: они рассчитывают на пенсии в размере 35 тыс. рублей, а вот респонденты старше 45 лет назвали сумму в 45 тыс.. Москвичи желают получать на пенсии не менее 48 тыс., жители Санкт-Петербурга — 47 тыс. рублей. Средняя цифра по стране составила 43 тысячи рублей.

«В среднем по стране при достижении пенсионного возраста рассчитывают продолжать работать 28% опрошенных, 24% намерены жить на государственную пенсию, 14% надеются на сбережения, 4% — на выплаты негосударственных пенсионных фондов, 7% — на доходы от аренды, дивидендов», — цитирует ресурс данные опроса.

Ранее эксперт дал совет, как скопить на пенсию и когда начинать откладывать. Самым простым и результативным способом самостоятельно накопить на пенсию он считает негосударственные пенсионные фонды, так как они позволяют с суммы взносов до 120 тыс. рублей в год получить налоговый вычет 13%. К тому же на сами эти деньги будет начисляться инвестиционный доход, что даст возможность деньгам не просто накапливаться, однако и «работать».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля