Последние новости

Реклама

Наиболее часто россияне отвлекаются на работе на переписки в мессенджерах, на втором месте — пролистывание новостных лент. Таковы результаты опроса почти 1,8 тыс. респондентов, проведенного аналитиками сервиса «Зарплата.ру», пишет RT, сообщает издание «РИА Крым».

Участие в опросе приняли работающие граждане в возрасте от 18 до 55 лет. Более половины из них признались, что отвлекаются в рабочее время. При этом переписки в личных чатах отнимают рабочее время у 19% опрошенных, а новостные ленты — у 15-ти процентов. На третьем месте оказались телефонные разговоры — на них наиболее часто отвлекаются 11% россиян.

Много времени у сотрудников компаний отнимает старая «подвисающая» техника, неумение отказать в помощи коллегам, просматривание социальных сетей и комментирование постов. Меньше всего россиянам мешают работать курение, переживания из-за допущенных ошибок, компьютерные игры — всего 4, 3 и 2 % соответственно.

Подчёркивается, что больше всего отвлекаются работники общепита, науки и образования, а также недвижимости. А вот самыми собранными оказались представители финансовой, транспортной сфер и те, кто оказывает услуги населению.

Ранее аналитики центра университета «Синергия» выяснили, что треть россиян приукрашивают правду о себе, чтобы получить желанную работу, при этом наиболее часто соискатели говорят неправду о личной жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля