Последние новости

Реклама

Четверть жителей Крыма рассчитывают направить годовую премию на погашение задолженностей и выплату кредитов, также часть крымчан запланировали копить деньги. Такие данные опроса приводит сервис Superjob, сообщает издание «РИА Крым».

«Почти каждый четвертый житель Крыма (22%) собирается потратить премию по результатам года на погашение кредитов и возвращение задолженностей. Ещё 11% желают инвестировать «тринадцатую» зарплату или добавить её к своим накоплениям», — говорится в исследовании.

А вот на отпуск и путешествия в этом году запланировали потратиться только 5% опрошенных. На нужды семьи деньги пустят 13% респондентов, на подарки — 10%, на ремонт, благоустройство и прочие бытовые потребности — 6% крымчан.

Также, 8% опрошенных потратят премию на покупку продуктов, детских вещей, оплату услуг ЖКХ, 2% пустят деньги на самообучение. И 1% крымчан заявили, что намерены потратить все средства на себя лично.

«Другие планы на премию у 4% опрошенных: они направят средства на благотворительность, лечение, покупку машины, одежды, спортинвентаря и другое. Затруднились ответить 13% респондентов», — отмечается в опросе.

Исследователи добавляют, что инвестируют «тринадцатую» зарплату и тратят деньги на семью в Крыму чаще мужчины. А вот расходуют деньги на путешествия, подарки и себя любимых больше все же женщины.

Как известно, правительством РФ выделены более 12,2 млрд рублей на увеличение зарплат врачам, учителям, преподавателям вузов, а также работникам науки и культуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля