Последние новости

Реклама

Только 4% опрошенных россиян проведут майские праздники на Чёрном море

Сервис путешествий Туту.ру выяснил у туристов, где и как они запланировали провести майские праздники. В опросе участвовали более 2 тыс. человек, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Большинство (83%) вообще не запланировали далеко уезжать. Около 40% опрошенных признались, что встретят майские праздники на даче или в деревне. А почти четверть (23%) респондентов оказались домоседами: они собираются все праздничные дни провести дома на диване. Ещё 18% — трудоголики, которые запланировали в праздники работать.

Тех, кто отправится в путешествие, всего 17%. На чёрное море в России поедут 4%, столько же человек запланировали отдохнуть на море за границей. 6% проведут майские праздники в экскурсионном туре по России, а 3% — отправятся на экскурсии за рубеж.

Перед прошлыми майскими праздниками сервис также интересовался планами путешественников. Тогда самым популярным был ответ «останусь дома» (так ответили 39% респондентов). 35% выбрали вариант — «поеду на дачу». Слетать за границу желали 8%, по России — 10%, а уехать на праздники в гости к родственникам или друзьям — 8%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля