Последние новости

Реклама

10% процентов опрошенных жителей Краснодара уверены, что коронавирус – выдумка, а 31% никогда не опасались им заразиться. Про это сообщает «Коммерсант» ссылаясь на данные опроса крупного рекрутингового сервиса, пишет издание «РИА Крым».

Краснодарский край попал в топ ковид-диссидентов между регионов РФ (2 место), его опередила только Новосибирская область, там 11% опрошенных отрицают существование коронавирусной инфекции.

29% респондентов из Кубани беспокоит возрастающая статистика заболеваемости коронавирусом и сама болезнь, тем не менее вместе с тем они не поддаются панике. И только 10% боятся заболеть COVID — 19 или заразить окружающих. Оставшиеся 20% признались, что они попросту устали переживать за здоровье из-за постоянной угрозы заражения.

В среднем по всем регионам России около 6% взрослого населения считают, что пандемия – миф. Всего участвовали в социологическом исследовании 2,7 тыс. россиян, из них 49% — мужчины и 51% — женщины. Больше половины из них оказались вакцинированными.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 20 декабря в России зарегистрировали 27 022 новых случая COVID — 19. Заболеваемость фиксируется в 84 регионах страны, за сутки не обнаружено новых случаев только на Чукотке.

По данным оперштаба, скончались ещё 1019 человек. Всего с начала пандемии коронавирус подтвердили более чем у 10,2 миллиона человек в России, скончались свыше 298,2 тысячи, вылечились девять млн..

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля