Последние новости

Реклама

Два уголовных дела на чиновников исполкома Керчи объединили в одно
Прокуратура Крыма ответила на информационный запрос журналистов сайта Kerch.FM. Вспомним, источник в правоохранительных органах сообщил, что в исполкоме действует организованная преступная группировка. О том, как продвигается следствие, сайту Kerch.fm рассказывал компетентный источник в правоохранительных органах Крыма. Для того, чтобы получить официальную информацию о ходе расследования, редакция сайта обратилась с официальными запросами в Прокуратуру и СБУ Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В своем ответе на запрос журналистов ТРК «Бриз» в Прокуратуре подтверждают тот факт, в отношении керченских чиновников расследуется два уголовных дела по ст. 364 и 368 Уголовного Кодекса Украины.

Как отмечается в ответе, уголовные производства были открыты по двум статьям в разное время. Тем Не Менее 17 декабря прошлого года их объединили в одно дело.

Также в ответе сказано, что под подозрением в совершении криминального правонарушения по этим двум статьям находятся двое лиц.

Для читателей сайта Kerch.FM публикуем статьи Уголовного кодекса, по которым заведены дела на керченских чиновников. Это злоупотребление властью или служебным положением и получение взятки.

Статья 364. Злоупотребление властью или служебным положением

Ч. 1. Злоупотребление властью или служебным положением, то есть умышленное, из корыстных побуждений либо в иных личных интересах или в интересах третьих лиц использование должностным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан или государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц, —  наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Статья 368. Получение взятки

Ч. 3. Получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.

Фото: архив сайта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля