Последние новости

Реклама

В Севастополе будут судить чиновницу Госинспекции по карантину растений

Прокуратурой Севастополя закончено расследование уголовного дела в отношении и.о. начальника Государственной инспекции по карантину растений в Севастополе обвиняется в получении взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе досудебного следствия установлено, что 15-го октября текущего года чиновница требовала в качестве взятки от частного предпринимателя 1500 долларов США за выдачу фитосанитарных сертификатов и актов фитосанитарного контроля на 51 тонну яблок», — уточнили в прокуратуре.

В октябре возле административного здания госинспекции на улице Черноморской, 29, она получила 1500 долларов США в эквиваленте по курсу НБУ 12 тыс. 195 гривен, после чего была задержана оперативными работниками УБОП УМВД Украины и прокуратуры города.

«Во время задержания у должностного лица изъято 1500 долларов США, три акта фитосанитарного контроля и три фитосанитарных сертификата», — добавили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

Согласно меры указанной статьи Уголовного кодекса Украины, чиновнице грозит наказание от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля