Последние новости

Реклама

На украинской границе с Крымом поймали чиновника «Черноморнефтегаза», который "не предавал Украину"
В Херсонской области Украины на границе с российским Крымом украинские силовики задержали начальника отдела транспорта и авиации российского государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаза» Николая Федоряна. Высокопоставленный российский чиновник заявил, что... является гражданином Украины и никогда её не предавал, а границу с 2014 года пересекал уже много раз, сообщает издание «Новоросс. info».

«Вину свою не признаю. Не изменял Украине. Я 10 раз пересекал границу Крыма и Украины... Если бы я чувствовал, что совершил что-то противоправное против Украины, то сидел бы там и молчал» - сообщил Федорян, не уточнив как он, будучи гражданином Украины, мог занимать высокую должность в российском государственном предприятии.

В промежуток времени украинской власти в Крыму Николай Федорян был начальником милиции Судака, а потом заместителем министра внутренних дел Крыма.

Его считали человеком экс-председателя Верховного совета Автономной Республики Крым Бориса Дейча.

«Сколько ещё таких «спящих» распихал старик Дейч по различным крымским кабинетам?» – интересуется telegram-канал «Карадагский змей».

«Сейчас ещё выяснится, что не просто сидел и молчал, а в чём-то даже оказывал помощь Украине, – предполагает telegram-канал «КУ-КУшКИНО Гнездо». – У народа совсем мозгов нет? Или страх потеряли? И то, а также другое им не в плюс и не на пользу. К «Черноморнефтегазу» не первая претензия относительно кадров, которые там на передержке отсиживаются».

«На данном предприятии собрались экс-работники правоохранительных органов Украины, которые за бюджетные деньги бухают прям на рабочем месте, заказывают еду из ресторанов. Там работают бывшие СБУшники, которые после крымской весны уехали в Киев, там работают сторонники Евромайдана! И вот сотрудник режимного объекта, государственной важности, оказывается систематически ездил на Украину! А не вывозил ли он госсекреты?» - пишет крымский общественник Александр Юрьев на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Херсонский городской суд уже избрал меру пресечения Федоряну. Экс-милиционера задержали на 60 дней с правом внесения залога. Бывший чиновник МВД, подозревается в "государственной измене" и "преследовании крымско-татарского населения Крыма" (речь идёт о задержаниях боевиков запрещенной в России и многих странах мира группировки"Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" («Партия исламского освобождения»). При этом украинские СМИ заявили, что Федорян "может выйти из-под стражи под залог в размере 1 миллион 600 тыс. гривен".

"Судом учтены тяжесть инкриминируемого преступления, кроме того, его общественный резонанс, и определен размер залога выше максимального предела", - подчеркнули в прокуратуре "незалежной".

Вероятно по возвращению Федоряну придется держать ответ и перед российским правосудием, ведь государственные служащие в РФ не имеют возможность быть иностранными гражданами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля