Последние новости

Реклама

В Сумской области поймали бродягу, представившегося крымским студентом
Помните рассказ Льва Толстого про крестьянского мальчика Филлипка, преодолеваюшего немалые преграды, чтобы попасть в школу. Данный рассказ, видимо, читал и задержанный на Украине нарушитель. Пойманный в Сумской области украинскими пограничниками молодой человек заявил, что он якобы житель Крыма и идёт в Херсон на учебу, сообщает издание «Новоросс. info».

17-летний юноша был выявлен сотрудниками Госпогранслужбы Украины вблизи населенного пункта Васильевка Сумской области.

Молодой человек поведал пограничникам удивительную историю. Он, якобы, ранее проживал в Севастополе и желал отправиться на учебу в Херсон. Однако на границе российского Крыма и Херсонской области его остановили российские пограничники (что очень странно - ведь всех граждан Украины, проживающих в Крыму, свободно выпускают и впускают на полуостров).

Далее, через "нелегально построенный мост" молодой человек выехал в некую "страну агрессор". Потом добрался в Брянскую область, где и нарушил границу "незалежной".

Интересно, что украинские силовики хоть и использовали историю сомнительного бродяги в пропагандистских целях, однако все равно составили на него административный протокол, а его дальнейшую судьбу определит суд.

При этом в украинских СМИ не сообщается, какое гражданство имеет задержанный на Сумщине молодой человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля