Последние новости

Реклама

Турция готовила боевиков для захвата Крыма - бывший командир спецназа СБУ
События, происходящие в сирийской провинции Идлиб, где Турция поддерживает лояльных Анкаре исламистов, оказывающих вооруженное сопротивление легальным властям, имеют параллели с Крымом, где в украинские времена также готовились протурецкие боевики. Об этом в своем блоге рассказал экс-командир Донецкого спецподразделения СБУ «Альфа» Александр Ходаковский, в 2014 году поддержавший Русскую весну, сообщает издание «Новоросс. info».

«Турция вела активную политику по внедрению в Крым через свою агентуру в среде крымско-татарского населения. Если порыться в архивах СБУ, то там много найдётся интересных фактов, изобличающих Турцию в рыхлении почвы на всякий случай. Кстати, хоть и несколько притянутый за уши, но тоже повод перехватить инициативу и взять Крым в свои объятия», – рассказывает Ходаковский.

«Отчетов о схронах в Крымских горах было предостаточно. И о пропагандистской работе среди татар. А если вспомнить, что эти ребята вполне горячие, и без зазрения совести захватывали земельные участки в Крыму, и даже во время крымской весны здорово сгруппировались и едва не вломили пророссийским активистам в Симферополе, то повернись судьба иначе, турки могли бы править бал с молчаливого одобрения НАТО», – рассуждает бывший офицер СБУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля