Последние новости

Реклама

На границе с Крымом боевики Ислямова обстреляли украинский нацбат

В Херсонской области боевики батальона «Аскер» и нацбата «Азов» не поделили охранный бизнес. Из огнестрельного оружия были обстреляны несколько автомобилей, сообщает издание РИА «Новый День».

Инцидент произошёл около посёлка Чонгар, пишут украинские СМИ. По некоторым данным, один из автомобилей может принадлежать местному чиновнику. Подчёркивается, что потерпевших в перестрелке нет.

Сейчас на месте происшествия работают украинские работники правоохранительных органов. Они задерживают участников перестрелки. Открыто уголовное дело.

Между украинскими националистами и крымско-татарским батальоном давно назрел конфликт. Ранее одиозный украинский националист Илья Кива – бывший советник главы МВД Украины Арсена Авакова, выступил с обвинениями в адрес военизированных группировок запрещенного в РФ меджлиса. Он заявил, что боевики всеми способами избегают боевых действий на передовой в Донбассе, тем не менее в то же время, с удовольствием мародерствуют на Херсонщине, поближе к Крыму.

Вспомним, суд на Украине обязал СБУ возбудить уголовное дело против бежавшего в Киев от Русской весны организатора антироссийского вооруженного формирования и одного из идеологов блокады Крыма Ленура Ислямова. Радикала обвиняют в госизмене. В российском Крыму Ислямов и члены его батальона, также обвиняются в преступлениях против РФ.

Симферополь, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля