Последние новости

Реклама

Украинские войска провели учения ракетных частей на границе с российским Крымом
В Херсонской области Украины вблизи границы с российским Крымом войска киевского режима провели учения, в ходе которых войска киевского режима "тренировались приводить высокоточное оружие в боевую готовность к поражению целей". Об этом в социальной сети Facebook сообщило Командование объединенных сил Вооруженных сил Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Для примера, на одном из полигонов Херсонской области прошли плановые занятия по развёртыванию в боевое положение и быстрому отступлению РСЗО «Смерч» и тактических ракетных комплексов «Точка-У».

«Полевые тренировки прошли в условиях, максимально приближенных к боевым. В считанные минуты мощное и высокоточное оружие было приведено в боевую готовность к поражению целей», – говорится в сообщении.

Со слов командующего объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергея Наева, батареи и расчеты быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, развернулись и отрабатывали точное наведение на цели. Уже в завершение они «оперативно и быстро отошли с позиций и отправились в районы сосредоточения».

Видеозапись учений опубликовали на «Украинском милитарном портале». В сюжете видно, как РСЗО и «Точки» выехали на позиции, привели ракеты в боевую готовность, после оперативно свернулись и уехали.

Вспомним, что вслед за американскими советниками, украинские чиновники, политики и военные не устают повторять о некой "российской военной угрозе из Крыма", уверяя, что в ходе учений Россия якобы захватит Херсонскую область. При этом постоянные учения у границ российского Крыма проводят как раз войска киевского режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля