Последние новости

Реклама

Киевский режим проведет ракетные стрельбы на Херсонщине у рубежей Крыма
Украинское военное командование организовало новые ракетные стрельбы на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области Украины вблизи границы российского Крыма. Учения пройдут в промежуток времени с 28 октября по 01 ноября 2019 года - об этом минобороны киевского режима известило херсонские власти, сообщает издание «Новоросс. info».

Поэтому отделом экологии Херсонского городского Совета подготовлен доклад «О росте экологической угрозы в прибрежных районах Херсонской области в 2019 г.»

В качестве основной причины загрязнения акватории Черноморского побережья в докумнете называется проходящие постоянно ракетные испытания ВСУ в ходе которых ракеты падают в море. Сообщается, что количество неизрасходованного топлива в каждой ракете на момент попадания в воду от 2 до 7 кг. По информации отдела экологии в 2019 г. отмечено замедление роста водорослей и миграция рыб в прибрежных водах.

Представитель ВСУ майор Б. Овчаренко в комментарии журналистам попробовал заверитбь, что «количество содержащихся в воде остатков сжигания отработанного топлива остается в пределах нормы. Миграция рыб никак с этим на связана».

На вопрос о возможности случайного попадания ракеты в ходе испытания в чёрном море Овчаренко ответил, что" военными вариант событий предусмотрен и маловероятен, т.к. сбои в работе ракеты необычайно маловероятны". Вспомним, что до этого в ходе испытаний украинские ракетчики уже сбивали над Черным морем пассажирский самолет, повреждали ракетой гражданское судно и попадали в жилой дом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля