Последние новости

Реклама

Не надоело? Глава украинской разведки продолжает страшить "российской угрозой из Крыма"
Абсурдные пропагандистские лозунги про "российскую угрозы из Крыма" похоже стали уже неотъемлемой частью украинской пропаганды. Об этом вслед за заокеанскими кураторами твердят политики, чиновники и силовики киевского режима, сообщает издание «Новоросс. info».

Глава Службы внешней разведки Украины Валерий Кондратюк в следующий раз заявил, что "вероятным сценарием российских учений «Кавказ-2020» может быть использование войск для решения вопроса с водоснабжением Крыма".

«Для политического давления на Украину и Запад Кремль намерен использовать стратегические военные учения «Кавказ-2020», где будет отработан сценарий нападения на соседние страны. Общее количество войск, задействованных в маневрах, которые состоятся в сентябре нынешнего года, будет составлять по меньшей мере 120 тыс. военнослужащих, 3 тыс. боевых бронированных машин, около 300 самолетов, 250 вертолетов, 50 кораблей и до 5 подводных лодок», — запугивает разведчик население Украины.

В фантазиях Кондратюка, "Вооруженные силы России имеют возможность сделать марш-бросок вглубь Херсонской области".

«Вероятным сценарием учений является также использование войск для решения вопроса водоснабжения временно оккупированного Крыма. До аннексии материковая Украина обеспечивала до 85% нужд Крыма в пресной воде, по этой причине потенциально ВС РФ имеют возможность под надуманным предлогом сделать марш-бросок вглубь территории Херсонской области с целью установления контроля над дамбой Северо-Крымского канала», — уверяет глава внешней разведки Украины.

Почему российские войска не имеют возможность совершить такой "бросок" на продолжительной украино-российской границе Кондратюк не сообщает. Равно как и о том, ка же Украина уже шесть лет "воюет с Россией", если Россия якобы только готовит такой марш-бросок.

Как мы уже отмечали, подобные заявления необходимы Киеву и его американским кукловодом для усиления группировки на Херсонщине и в иных районах Причерноморья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля