Последние новости

Реклама

Желали вещать на Россию, а получилось наоборот
Украинские «пропогандоны» в следующий раз сели в лужу. Так, активист запрещенной в России экстремистской этнической группировки «меджлис» Эскандер Бариев заявил на пресс-конференции в Киеве что установленные в Херсоне для трансляции украинской пропаганды на Крым телерадиовышки оказались бесполезны, сообщает издание «Новоросс. info».

По мнению Бариева, данные вышки даже помогают России вещать на те территории, которые пока ещё контролирует Украина.

Жители Херсонской области всё время слышат и видят российские радио и телевидение, считает радикал.

«Требуется поставить туда глушилки, так как это наиболее дешево. Так, мы могли бы заглушать украинские частоты на территории Крыма, создавать помехи, чтобы жители Крыма не смотрели пропагандистские российские каналы», – заявил Бариев.

Он также заметил, что многие жители Херсонской области имеют российские паспорта и получают пенсии на территории российского Крыма.

Ранее, 15 июля, сообщалось что в Херсоне вспыхнул скандал после того, как сотрудница международного аэропорта не захотела обслуживать клиента на украинском языке. Вспомним, 21 сентября 2017 года, украинская вышка в Чонгаре начала вещать российское радио. До этого, 1 сентября того же года, стало как известно, украинское телевещание в Крыму провалилось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля