Последние новости

Реклама

Не свое - не жалко? Зеленский "подарит" Крым меджлису
Тема предоставления Крыму статуса «крымско-татарской национальной автономии» будет стоять на повестке дня у нового президента Владимира Зеленского. Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил фейковый «представитель президента Украины в Крыму» Антон Кориневич, сообщает издание «Новоросс. info».

Со слов Кориневича, на недавней встрече президента "незалежной" с беглыми из Крыма вожаками запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Херсоне обсуждался этот вопрос.

«Мы говорили об идее, которая уже давно вынашивается, которая была наработана в рамках рабочей группы Конституционной комиссии несколько лет назад. Это идея автономии на основе права на самоопределение крымско-татарского народа. Безусловно, в границах Украины, в границах материнского государства Украина» - заявил Кориневич.

Вспомним, что в свое время экстремисты из меджлиса объявили себя "национальном правительством татар Крыма", а теперь считают себя таковым же "в изгнании". Все данные годы кучка беглых радикалов добивается от Киева признание несуществующего в составе Украины Крыма "татарской автономией", вместе с тем при отсутствии полуострова они готовы получить себе часть Херсонской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля