Последние новости

Реклама

Киев признал, что Россия не будет наступать из Крыма, но усилил группировку у полуострова
Командующий украинской оккупационной группировки на Донбассе Сергей Наев заявил, что "данных о подготовке атаки России с юга пока у Украины нет". При этом киевский режим усиливает группировку на Херсонщине у границы с российским Крымом, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мы четко понимаем все сценарии развития ситуации на этом направлении и адекватно оцениваем возможности Вооруженных сил России касательно наращивания военной силы за короткое время. Поэтому уже выполнили определенную часть работ по повышению боевых возможностей наших войск на этом направлении и продолжаем эту работу каждый день. Ситуация контролируемая», – сказал командующий оккупантов.

По его словам, уже выполнена определенная часть работ по повышению боевых возможностей украинских войск на этом направлении и эта работа продолжается.

При этом военный эксперт, руководитель «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут уверяет, что на юге Украины уже готовы силы, чтобы «сдерживать атаку противника с моря и суши».

«Там есть бригада морской пехоты, артиллерийский полк, который вооружен (артустановками, – ред) «Гиацинтами», «Ураганами» и «Градами», а также фактически самое мощное оружие, которое у нас там есть, это авиация: вертолеты, бомбардировщики и истребители», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля