Последние новости

Реклама

«Раскрыта» тайна Крымского моста: чтобы Украину захватить
Это не бред сумасшедшего, а откровение дипломата. Россия готовится к наступлению на юг Украины для чего и строит железнодорожную ветку Крымского моста. С таким заявлением выступил экс-представитель президента Украины в Крыму Бабин в беседе с журналистами, сообщает издание «Новоросс. info».

«Наличие железнодорожного сообщения с Крымом означает, что группировка в Крыму готовится для рывка на север, для захвата территорий, подконтрольных Украине», — сказал он.

Бабин считает, что железнодорожная ветка строится для того, чтобы на юге Украины иметь «плацдарм агрессии, который смогут полностью обеспечивать железнодорожным транспортом». Бабин добавил, что таким образом Россия сможет «наращивать группировку», а также поставлять вооружение, боеприпасы, горюче-смазочные материалы и военную технику.

По его словам, железнодорожную ветку моста сооружали «исключительно для решения военных задач», и назвал опасность такого сценария катастрофической.

«Согласно российским военным алгоритмам, ядерные объекты обеспечиваются железнодорожным транспортом. Автотранспортом или авиацией – в исключительных случаях. Им нужна железнодорожная ветка к месту, в котором будут храниться боеголовки», — сказал он.

Напомним, в августе советник президента Украины Зеленского рассказал о войне с Россией. По его словам, война начнется с того, что базирующиеся возле украинской границы войска России нанесут мощный авиаудар по территории Украины, а затем начнется наземная операция.

Ранее администрация Зеленского заявила о подготовке к войне с Россией.

Напомним, в апреле президент Украины Зеленский в Международный день невинных детей призвал Россию «подумать» о погибших в Донбассе детях и прекратить войну.

В том же месяце Генштаб Украины рассказал о сценарии полномасштабной войны с Россией. Перед этим экс-командующий карательной операцией ВСУ в Донбассе генерал-лейтенант Наев признался, что наступление ВСУ сдерживает страх перед Россией. На вопрос о том, какие потери понесут ВСУ в случае наступления их на Донбасс, Наев заявил, что это «закрытая информация».

Отметим, что Киев, вне зависимости от главы государства, уже более пяти лет готовится к «войне с Россией», параллельно заявляя, что Россия уже напала. Украинский генерал заявил, что в случае наступления ВСУ на Донбасс президент России Владимир Путин создаст Новороссию и захватит Киев.

29 марта украинский генерал Марчук заявил, что для победы над Украиной достаточно марш-броска российских войск на Киев. В декабре блогер и ветеран «АТО» Гай заявил, что если президент России Владимир Путин примет решение начать войну с Украиной, то российская армия пойдет в наступление сразу с нескольких направлений. Украинский генерал Маломуж заявил, что в случае наступления России Украину защитят войска НАТО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля