Последние новости

Реклама

Полицией Севастополя регистрируются факты  грабежей (открытого хищения чужого имущества).

Потому как противоправные действия часто совершаются в тёмное время суток, не нужно ходить одному в ночное время. Передвигайтесь по освещенным улицам, обходя безлюдные парки и скверы, а также места, где собираются граждане, ведущие антиобщественный образ жизни.

Если вам необходимо снять крупную денежную сумму, то рекомендуем посетить банкомат в светлое время суток, в сопровождении родственников или иных граждан, которым вы доверяете. При снятии денег убедитесь, что за вами никто не наблюдает.

В связи с тем, что объектом грабежей становится ценное имущество, не рекомендуем носить ювелирные изделия на виду. Находясь в кафе, бареи других общественных местах, ни в коем случае не показывайте публично, что имеете при себе значительную денежную сумму. Чтобы во время осуществления расчетов при мелких покупках не привлекать внимание бандитов, крупные купюры храните отдельно. Не доставайте мобильный телефон дорогой модели или планшет в присутствии подозрительных лиц. Не передавайте свой мобильный телефон под предолгом осуществления неотложного звонка незнакомым.

Наиболее часто преступления совершаются в отношении лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или на почве употребления спиртных напитков. По этой причине ни в коем случае не распивайте алкогольную продукцию с малознакомыми гражданами, не появляйтесь на улицах в нетрезвом виде.

Избегайте конфликтов и встреч с агрессивно настроенными гражданами. Если идущая навстречу компания ведет себя неадекватно, то перейдите на другую сторону улицы или поверните назад. Не позволяйте подозрительным гражданам окружать себя.

При обнаружении нарушителей общественного порядка, поведение которых представляет опасность для окружающих, требуется незамедлительно сообщить об этом по тел. 102, по мере возможности указав место их нахождения и направление движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля