Последние новости

Реклама

В Керчи поймали грабителей, какие срывали золото с женщинВ Керчи задержали мужчин, какие срывали с женщин золотые цепочки и сдавали их в ломбард. Ими оказались ранее судимые местные жители 27 и 30 лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Оказалось, что преступная деятельность злоумышленников не связана друг с другом. Полиция установила местонахождение украденных изделий и изъяла их.

Следственные органы отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи по всем фактам возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — лишение свободы на срок до семи лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Пресс-служба полиции обращается к гражданам:

«Во избежание случаев хищения личного имущества полиция рекомендует быть внимательными и осторожными, не пренебрегать правилами личной безопасности.

Не следует появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, распивать спиртные напитки в малознакомой компании. Не рекомендуется доставать крупные суммы денег и ценное имущество (дорогостоящий мобильный телефон, планшет и прочее имущество) в общественных местах, особенно в присутствии подозрительных лиц.

Женщинам и девушкам не демонстрировать дорогостоящие ювелирные изделия особенно в темное время суток. Не рекомендуется носить вещи и драгоценности в сумочке, безопаснее положить их во внутренние карманы одежды.

В позднее время лучше передвигаться по освещенным улицам, обходя безлюдные парки и скверы.

В случае, если Вы пострадали от действий злоумышленников, постарайтесь запомнить приметы нападавших (их внешность, включая особые приметы, цвет волос, рост, одежду, обувь) и незамедлительно сообщите о происшествии в полицию.

По возможности попросите очевидцев происшествия дождаться сотрудников полиции для оказания содействия в установлении злоумышленников».

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля