Последние новости

Реклама

В Севастополе регистрируются случаи хищений из автомобилей. Наиболее часто хищения совершаются из транспортных средств, припаркованных во дворах жилых домов, поблизости от супермаркетов и на неохраняемых автостоянках. В связи с этим полиция просит автолюбителей соблюдать меры предосторожности.

Автомобили рекомендуем оставлять на автостоянках, которые охраняются, или в гараже. Не оставляйте транспортное средство в неосвещенных и недоступных для обзора местах, оборудуйте его охранной сигнализацией.

Паркуя автомобиль около супермаркета или банка, по мере сил расположите его в поле зрения установленных камер видеонаблюдения. Не оставляйте в салоне ценные вещи и документы, даже если вы отлучаетесь на очень короткое время, потому как известны случаи взлома транспортного средства и совершения из него кражи менее чем за 1 минуту.

Если вы обнаружили взлом автомобиля, то нужно немедленно позвонить в полицию по тел. 102 и сообщить о случившемся. Обстановку места происшествия следует оставить неизменной, потому как перемещение вещей, касание предметов, которых дотрагивался бандит, и иные подобные действия имеют возможность затруднить работу по обнаружению и изъятию следов преступления.

До прибытия сотрудников органов внутренних дел постарайтесь найти вероятных очевидцев преступления, попросите их описать лиц, совершивших кражу, кроме того, оказать содействие правоохранителям в розыске бандитов.

Также следует отметить, что за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, предусмотрена ответственность согласно ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля