Последние новости

Реклама


Чтобы не стать жертвой преступления в промежуток времени Новогодних каникул полиция рекомендует придерживаться соответствующих мер предосторожности.

Нередко противоправные посягательства совершаются в отношении лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или на почве употребления спиртных напитков. Поэтому ни в коем случае не следует распивать алкогольную продукцию с малознакомыми людьми, появляться на улицах в пьяном виде. Также обращаем внимание, что за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, наступает административная ответственность по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет административное наказание в соответствии с ст. 20.20 данного Кодекса.

Не следует ходить одному в ночное время. Вечером рекомендуется передвигаться по освещенным улицам, обходя безлюдные парки и скверы. Не следует доставать крупные суммы денег и ценное имущество (дорогостоящий мобильный телефон, ювелирные изделия и проч.) в многолюдных местах или в присутствии подозрительных лиц. Избегайте конфликтных ситуаций и встреч с агрессивно настроенными гражданами. Если идущая рядом компания ведет себя неадекватно, рекомендуется перейти на другую сторону улицы или повернуть назад. При обнаружении лиц, поведение которых нарушает общественный порядок и представляет опасность для окружающих, нужно незамедлительно сообщить об этом по тел. 102, указав местонахождение нарушителей и направление их движения. Если вас преследуют бандиты, громко зовите на помощь, просите окружающих вызвать полицию.

Если же вы все же пострадали от действий злоумышленников, то следует запомнить их приметы (внешность (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, наличие татуировок, шрамов иные особые приметы), во что были одеты), направление, в котором скрылись, обратите внимание, как они друг друга называли. Потому для задержания нападавших в такой ситуации дорога каждая минута, нужно немедленно позвонить в полицию со стационарного или мобильного телефона, по возможности попросить очевидцев дождаться прибытия сотрудников органов внутренних дел для дачи объяснения и содействия в поиске виновных лиц.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля