Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС проверили республиканский резерв, предназначенный для ликвидации аварийРабочая группа сотрудников МЧС сделала плановую выездную проверку по наличию накопленных материальных запасов в ГБУ РК Государственный комитет ветеринарии Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники отдела материальных резервов МЧС провели проверку на наличие номенклатуры регионального материального резерва, акты инвентаризации, распорядительных документов, определяющие объёмы создаваемых запасов, а также определяющие порядок их накопления, хранения, выдачи и использования.

В процессе мониторинга сотрудники МЧС подчеркнули, что все материальные ценности, предназначенные для ликвидации аварий и аварийных ситуаций, находятся в пригодном состоянии, их объёмы целиком соответствуют утверждённым номенклатурам.

Сообщается, что по итогу проводимых контрольных компаний, всю информацию о материальных ценностях, хранящихся на складах и являющихся республиканским резервом, проанализируют и представят руководству республики. Также, будут направлены соответствующие рекомендации по устранению обнаруженных недостатков.

Министр МЧС РК Сергей Шахов сообщил, что целью такой проверки является контроль наличия материального резерва для локализации и ликвидации аварий и аварийных ситуаций.

«Важным составляющим элементом единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций являются резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС. Они создаются заблаговременно для экстренного привлечения необходимых средств при возникновении чрезвычайных ситуаций», — отметил Шахов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля