Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: в Крыму отменён режим чрезвычайной ситуации

9 августа Распоряжением главы Республики Крым режим функционирования «чрезвычайная ситуация» природного характера регионального (межмуниципального) уровня реагирования для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) отменен. Об этом сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, передаёт пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Вспомним, режим функционирования «чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территориях городских округов Судак, Алушта, Белогорского района был введён с 16 часов 00 минут 6 августа 2017 года. В связи с лесным пожаром, который возник в с. Громовка (городской округ Судак) был установлен региональный (межмуниципальный) уровень реагирования.
В 8:30 8 августа было объявлено о полной ликвидации пожара.

«Сейчас ситуация стабилизировалась и находится под контролем. Тем не менее следует помнить, что на полуострове сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Наивысший  V класс  установлен на территории городов: Евпатория, Симферополь, Алушта, Белогорск, Феодосия, Ялта и пгт. Почтовое — чрезвычайная (5 класс), а на Ай-Петри и Ангарском Перевале – высокая (4 класс)», — сказал Сергей Шахов.

В пресс-службе также напомнили, что с 7 августа в целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком на 21 день.

Для контроля за соблюдением пожарной безопасности будет продолжается патрулирование горно-лесных массивов.

Нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля