Последние новости

Реклама

МЧС проводит проверку состояния материального резерва в министерстве ЖКХСпециалисты МЧС провели в министерстве ЖКХ проверку условий хранения и создания материального резерва, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили наличие номенклатуры материалов и необходимых объемов материального резерва министерства: стройматериалов, запасов топлива, а также одеял, фонарей, труб, кранов, сварочных аппаратов, и другого имущества, попадающего в категорию материального запаса.

По итогам проверки было установлено, что все материальные ценности, предназначенные для использования в случае чрезвычайных ситуаций, находятся на сегодняшний день в пригодном состоянии, хранятся в надлежащих условиях и их объёмы соответствуют утвержденным нормам.

По словам главы МЧС РК Сергея Шахова, резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций являются важным составным элементом единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

«Они предназначены для экстренного привлечения необходимых средств, в целях проведения в зоне чрезвычайной ситуации всех видов неотложных работ (аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных), а также жизнеобеспечения пострадавшего населения. Мин ЖКХ является одним из важнейших органов исполнительной власти – участников в создании запасов материально – технических, продовольственных, медицинских и иных средств, в целях гражданской обороны», — подчеркнул  Шахов.

Он также добавил, что с начала текущего года материальный резерв проверен в 4 – х органах исполнительной власти, ещё 5 предстоит проверить до конца ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля