Последние новости

Реклама

Комплексная тренировка сил и средств РСЧС стартовала в Крыму

   Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и других заинтересованных министерств, и ведомств были подняты по сигналу учебной тревоги в 07.08 час утра 30 марта.

     МЧС России приступило к проведению на полуострове комплексной тренировки с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров.

      Комплексная тренировка проходит под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова. В ней принимают участие все подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым, кроме того, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

      В ходе комплексной тренировки, предполагается отработать организацию оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС  природного характера, выполнения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий условного природного пожара и обеспечению жизнедеятельности и эвакуации населения из зоны условного бедствия. Кроме того, алгоритм взаимодействия специалистов чрезвычайного ведомства с представителями органов исполнительной власти, кроме того, определение совершенствования системы управления, выработка новых подходов к ликвидации ЧС природного характера.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля