Последние новости

Реклама

В Евпатории проходит тренировка по ликвидации ЧС

27 февраля в Крыму проводится тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера. В ходе учений проверяется готовность органов исполнительной власти и местного самоуправления, сил гражданской обороны к выполнению задач по ликвидации ЧС, сообщает издание «Kalamit.info».

По распоряжению главы администрации города — начальника гражданской обороны Андрея Филонова с утра был объявлен сбор руководящего состава органов гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ПБ для координации мероприятий с привлечением необходимых сил и средств спасательных служб муниципального образования.

Первый заместитель главы администрации Валерий Савчук озвучил учебную вводную: вследствие аварийной ситуации на энергосистеме Республики Крым на территории городского округа произошло полное отключение электроэнергии ориентировочной продолжительностью более 24 часов. Нужно провести комплекс мероприятий по гражданской обороне, гражданской защите населения и территорий городского округа Евпатория по предупреждению и ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

Начальник управления по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и общественной безопасности Сергей Загребельский проинформировал об исходной обстановке к началу учения действиях всех служб по её стабилизации.

Руководители служб жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, лечебных учреждений, МЧС, структурных подразделений администрации проинформировали о ситуации на своих объектах и проведению мероприятий по минимизации возможных негативных последствий. Особый акцент был сделан на координацию работы подразделений и их готовность к проведению запланированный мероприятий, оперативное переподключение объектов жизнеобеспечения к автономным источникам энергии.

В работе комиссии принял участие заместитель начальника Главного управления

МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман.

Тренировка будет проходить до 28 февраля. По её итогам проведут работу по устранению выявленных замечаний.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля