Последние новости

Реклама

Учимся на учениях

17 ноября в Крымском федеральном округе стартовали республиканские командно-штабные учения на тему: «Организация действий органов управления и сил гражданской обороны по выполнению мероприятий гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных ситуаций и пожаров». В ходе учений проводится проверка готовности органов исполнительной власти и местного самоуправления, сил гражданской обороны к выполнению задач по гражданской обороне, сообщает издание «Kalamit.info».

По распоряжению главы администрации города — начальника гражданской обороны  Андрея Филонова с утра был объявлен сбор руководящего состава органов гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ПБ, эвакуационной комиссии для координации мероприятий с привлечением необходимых сил и средств спасательных служб муниципального образования.

Открывая совещание, первый заместитель главы администрации Валерий Савчук подчеркнул, что учебные ситуации дают возможность проверить оперативность и согласованность действий всех спасательных служб, свести к минимуму время реагирования и принятия решений.

Начальник управления по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и общественной безопасности Сергей Загребельский проинформировал об исходной обстановке к началу учения  и действиях всех служб по её стабилизации.

В течение дня в городе отрабатывались  вопросы согласно вводной, предусмотренной замыслом учений и характерной для данной местности.

Учения будут проходить до 19 ноября.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2015 | Разделы: События
17 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля