Последние новости

Реклама

Севастополь готовится к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне В промежуток времени с 5 по 9 октября 2015 года МЧС России проведёт Всероссийскую штабную тренировку по гражданской обороне, темой которой станет «Действия органов управления и сил гражданской обороны по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров». Замысел тренировки разрабатывался с учётом климатической и географической специфики регионов и предусматривает наихудший сценарий развития чрезвычайных ситуаций.

В Севастополе тренировка пройдёт в три этапа. В крупномасштабных учениях будут задействованы органы исполнительной власти, Правительство г. Севастополя, органы местного самоуправления, предприятия и организации. В данные дни в городе будет проверена готовность сил и средств гражданской обороны, как в ходе теоретических, так и практических мероприятий. В их числе – выезд и работа оперативных групп управления, проведение заседаний эвакуационных комиссий, развёртывание эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарной обработки и другие мероприятия.

Также будут отрабатываться действия территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Например, по одной из вводных, в оперативно-диспетчерскую службу ЦУКС ГУ МЧС России по г. Севастополю от диспетчера ЗАО «Югрыбхолод» поступила информация о том, что в результате аварии произошёл выброс в атмосферу 3 тонн аммиака. В зоне аварии проживает до 30 тыс. человек, функционирует 5 социально-значимых объектов. Существует угроза распространения облака далее на жилой массив.

В рамках масштабной тренировки планируется проверка готовности комплексной системы экстренного оповещения населения, развёртывание подвижных пунктов управления, пунктов питания, продовольственного и вещевого снабжения. В завершении тренировки будут подведены итоги.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля