Последние новости

Реклама

Симферопольские спасатели ликвидировали условную аварию с выбросом аммиака Сегодня в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне проводились учения по ликвидации аварии на территории пивобезалкогольного комбината «Крым». Данное предприятие относится к химически опасным объектам, так как в его технологическом процессе используется аммиак.

По легенде учений произошла разгерметизация одного из ресиверов с выходом опасного химического вещества — аммиака в атмосферу. Весь персонал предприятия был эвакуирован.

При получении сигнала о ЧС на предприятие было направлено 3 отделения пожарно-спасательной службы г. Симферополя. Спасатели в защитных костюмах и противогазах установили водяные завесы для предотвращения распространения аммиачно-воздушного облака и снижения концентрации аммиака. Выполнив замеры концентрации опасного вещества и проведя разведку, служба химической и радиационной защиты констатировала отсутствие опасности, и соответственно, ликвидацию аварии.

Для ликвидации условной аварии также были привлечены все службы жизнеобеспечения г. Симферополя.

Всего в учениях в рамках штабной тренировки принимали участие 120 человек и 20 единиц техники, в том числе 25 человек личного состава и 3 единицы техники МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля