Последние новости

Реклама

На учениях спасатели борются с химическим заражением на гидроузле

В Севастополе проходят командно-штабные учения сил МЧС России по ликвидации последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. В поселке Штурмовое обезвреживают аварию — выброс хлора на гидроузле, сообщает издание «Севастопольская газета».

В шесть утра был объявлен сбор личного состава. Органы управления гражданской защиты города перешли в режим повышенной готовности. На базе Главного управления МЧС России по городу Севастополю работал оперативный штаб. Была приведена в готовность аэромобильная группировка сил.

Одна из вводных — ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, которая возникла из-за выброса агрессивных химически опасных веществ.

По легенде учений в поселке Штурмовое на гидроузле №3 ГУП «Водоканал» произошла авария с выбросом пяти тонн хлора. По предварительным данным в результате аварии пострадали семь человек, три человека погибли.

Зона возможного химического заражения может составлять до 15 кв.км, в неё попадают населенные пункты Инкерман, Штурмовое, Сахарная головка, Хмельницкое и Первомайское с населением до 30 тыс. человек. Также в зону заражения по легенде попали девять социально значимых объектов, две железнодорожные станции и два потенциально опасных объекта — нефтебаза и газонаполнительная станция.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля